Наш короткий адрес сайта: zavod-ti.ru
Ваш регион: Новосибирск
Новосибирск ваш город?
Да
Выбрать другой город

+7 (383) 341-13-68 (Грузоподъемные изделия)

+7 (383) 36-000-36 (Не грузоподъемные изделия)

8 800 302 13 86Бесплатный звонок по России
Оставить заявку

Импортозамещение

15 июня 2016

Тема импортозамещения не нова и часто обсуждается в нашей стране. В связи с введение Западными странами санкций в отношении России и не стабильности курса валют, для многих организаций возникли проблемы в приобретении импортных деталей и оборудования.

Наша компания активно участвует в программе импортозамещения. В данной статье Вы можете ознакомиться с номенклатурой изделий, которую мы предлагаем вместо импортных.

1. Талрепы ГОСТ 9690-71, ОСТ 5.2314-79.

Взамен импортным талрепам DIN 1478, DIN 1480 (ДИН 1478, ДИН 1480) предлагаем талрепы изготовленные по Российским стандартам, по ГОСТ 9690-71 и ОСТ 5.2314-79.

Что такое талреп?

Талреп – это натягивающее устройство для кабеля, каната, тросов. Применяются в судовых устройствах надводных кораблей, судов и плавсредств всех классов, типов и назначений, а также широко применяется при электромонтажных работах. Особенно популярны талрепы стали при такелажных работах. Состоит талреп всего из муфты и двух винтов.

Существует три типа муфт: ОШ – с открытой штампованной муфтой, ОС – с открытой сварной муфтой, ЗС – с закрытой сварной муфтой.

Исполнения винтов можно поделить на следующие модификации: вилка-вилка, вилка-ухо, ухо-ухо, крюк-крюк, крюк-ухо, крюк-вилка.

Изготавливаются талрепы из различных высокомарочных конструкционных и легированных сталей.

Детали талрепов защищены гальваническим покрытием от воздействия окружающей среды.

Средний срок службы талрепов до списания – 15 лет, в отличие от импортных собратьев.

Так же возможно изготовление нестандартных талрепов, габаритные размеры и грузоподъемность которых не соответствует ОСТ и ГОСТ.

2. Зажимы канатные по ОСТ 24.090.51-86.

Зажимы по ОСТ существенно отличаются от импортных аналогов DIN 741, DIN 1142(ДИН 741, ДИН 1142).

Наше предприятия рекомендует зажимы для стальных канатов по ОСТ 24.090.51-86, которые надежно себя зарекомендовали в работе. Конструкция зажима состоит из металлической резьбовой дуги и подвижной зажимной колодки, которая прижимает к дуге канат за счет закручивания гаек. Используются зажимы для надежного закрепления канатов между собой в кольцо или петлю, а также для наращивания троса по длине. Конструкция и габариты зажимов отличаются исполнением. Существуют два исполнения: исполнение I - со скосом боковых поверхностей, исполнение II – зажимы плоские.

Изготавливаем талрепы из углеродистой стали. Возможно изготовление зажимов в исполнении "ХЛ". Размер зажима зависит от диаметра троса. Для защиты от коррозии покрываются зажимы оцинковкой.
Заказать и купить качественные, надежные канатные зажимы которые прослужат вам долго, Вы можете на нашем заводе ТРАВЕРСИНДУСТРИ.

3. Скобы такелажные по ОСТ 5.2312-79

На рынке представлен большой выбор импортных скоб (скоба СИ (тип 2130) и скоба СА (тип 2150)), но нет ничего надежнее, чем скобы по ОСТ5.2312-79. Они отвечают всем требуемым государственным и отраслевым стандартам такелажного оборудования в России, и активно применяются на оборонных предприятиях и в воднотранспортной сфере (морские и речные перевозки).

С помощью такелажных скоб можно быстро и надежно соединить между собой отрезки цепей, каната или прикрепить элемент к разному роду приспособлениям, оборудованию.
Скоба прямая СА по ОСТ5.2312-79 представляет собой полукруглую скобу, концы которой соединяются осью или штырем с предохранительной шпилькой, которая препятствует произвольному раскрытию.

Изготавливаются скобы из углеродистой стали или маломагнитной.

На все наши изделия наносится покрытия Ц9ХР, что надежно защищает скобы от коррозии в условиях повышенной влажности.
Мы изготавливаем скобы ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА, на изделия выдаем паспорт качества с отметкой ОТК.

4. Цепной центратор с двумя упорными винтами.

В нашей стране были представлены цепные центраторы только иностранных компаний (Double Chain Clamp, Single Jackscrew Chain Clamp). В связи с повышением курса валют и экономической ситуацией в России наше предприятие стало участвовать в программе импортозамещения, в связи с чем были разработаны цепные центраторы собственного производства. Высокое качество изделий и адекватная цена сделали данный вид центраторов лидерами продаж!

На конструкции центратора установлены струбцины с двумя упорными винтами, которые находятся на цепи по внешнему диаметру трубы, они обеспечивают более точное соединение стыков труб. Трубы легко выправить, не прилагая особых усилий благодаря уровню и устройству поддержки фитингов, что позволяет прочно закрепить трубу, отвод, фланец и другие фитинги во время соединения и сварки.
Центратор применяется для труб в диапазоне от 102 мм до 1420 мм.

В базовый комплект входит:

  • Цепь длиной, соответствующей модели центратора;
  • Блок натяжения цепи;
  • Комплект струбцин;
  • Комплект упорных винтов;
  • Ключ для упорных винтов;
  • Уровень и устройство поддержки фитингов;
  • Ящик для хранения;
  • Инструкция.


Центратор поставляется в ящике с замком, что очень удобно при работе на разных объектах, детали точно не растеряются при переезде.

Завод ТРАВЕРСИНДУСТРИ является производителем такелажных и грузозахватных изделий, на каждое изделие выдается паспорт качества с отметкой ОТК.

Мы гарантирует БЕЗУПРЕЧНОЕ КАЧЕСТВО, ШИРОКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ассортимента продукции и НИЗКИЕ цены!

Доставка по городу Новосибирск, при оплате товара осуществляется БЕСПЛАТНО до терминала транспортной компании!

КУПИТЬ такелажные изделия и грузоподъемное оборудование можно обратившись к менеджерам завода.


ООО Завод Универсального Машиностроения "ТРАВЕРСИНДУСТРИ" ведет свою деятельность с ноября 2004 года.

Одной из задач компании является производство и реализация съемных грузозахватных приспособлений и грузоподъемного оборудования.

Copyright © ООО Завод Универсального Машиностроения «ТРАВЕРСИНДУСТРИ», с 2004г.

Создание и продвижение сайтов | студия Wizard-Promo.com